Депутат новосибирского горсовета скоропостижно умер во цвете лет

Депутат новосибирского горсовета скоропостижно умер во цвете лет
Источник изображения: gorsovetnsk.ru

Дмитрий Прибаловец скончался утром 25 февраля.

Новосибирск скорбит: утром 25 февраля скончался депутат Совета депутатов города Дмитрий Прибаловец. Ему было всего 47 лет. О трагическом событии посредством своей страницы facebook сообщила депутат горсовета из Академгородка Наталья Пинус.

У депутата остались жена и сын. Знакомые с ситуацией источники сообщают, что причиной преждевременной гибели Прибаловца стал сбой сердечно-сосудистой системы.

Дмитрий Валерьевич представлял в горсовете избирательный округ № 12 (Калининский район), работал в Совете пятого и шестого созывов. Избиратели запомнят его как открытого и искреннего депутата, отстаивающего интересы новосибирцев. Прибаловец защищал клуб «Отдых», когда на его месте застройщик собрался выстроить многоэтажку и небезосновательно предлагал сделать достопримечательностью улицу Богдана Хмельницкого с ее особой архитектурой в стиле сталинского ампира. Это, как и многое другое, депутату удалось.

Совет депутатов города Новосибирска выразил горожанам и близким Дмитрия Прибаловца соболезнования в связи с его уходом. Коллеги отмечают, что за время работы депутатом он завоевал и оправдал доверие своих избирателей, и люди шли к нему за помощью или советом. Каждому из них Дмитрий Валерьевич старался в меру сил помочь.

– Дмитрия Прибаловца всегда волновали и общегородские проблемы. Последний год он активно боролся с загрязнением воздуха в Новосибирске, возглавлял рабочую группу по вопросам улучшения экологической обстановки в городе. Под его руководством группа значительно продвинулась в поиске причин запыленности улиц и предложила варианты решения проблемы. Выражаем глубокие соболезнования его близким, друзьям и коллегам. Светлая память о Дмитрии Прибаловце навсегда останется в наших сердцах, – гласит сообщение горсовета.

Дмитрий Прибаловец

Родился в Новосибирске в 1971 году. В 1988 году окончил среднюю школу. По 1992 год обучался в нархозе на управлении производством. С 1990 по 2009 годы занимал разные должности в структурах производственного монтажно-строительного предприятия «Электрон», пройдя путь от комплектовщика до директора материнского предприятия. В 2009 году стал председателем исполкома Совета директоров оборонных предприятий Калининского района. На своих первых выборах получил мандат депутата горсовета, набрав более 41% голосов. В совете входил в комиссию по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, а также в комиссию по городскому хозяйству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру