ГИБДД предупредила новосибирцев о похолодании и гололеде

ГИБДД предупредила новосибирцев о похолодании и гололеде
Источник изображения: kyym.ru

Кроме того, синоптики прогнозируют метели.

Управление ГИБДД регионального ГУ МВД предупреждает новосибирцев, что в ближайшие дни погода в регионе ухудшится. Со ссылкой на синоптиков полицейские сообщают, что ожидается похолодание, гололед, снегопады, метели и порывистый ветер.

Западно-Сибирский гидрометцентр уточняет, что в период с пятницы 22 февраля по воскресенье, 24 минимальная ночная температура составит -20 градусов, дневная – -8 – -10.

ГИБДД предупредила дорожно-коммунальные службы об ухудшении погоды, чтобы они успели обработать дороги антигололедными субстанциями. Полицейские просят водителей быть предельно внимательными.

Проверяйте заряд аккумулятора и давление в шинах, прежде чем отправиться куда-либо на автомобиле. Убедитесь, что у вас установлена зимняя резина и не забывайте пристегиваться.

Не делайте резких маневров, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Также следует перемещаться за рулем только со включенными фарами, независимо от времени суток.

Пешеходам ГИБДД рекомендует использовать одежду со светоотражателями, а также не перемещаться вне тротуаров и пешеходных дорожек. Если есть необходимость идти по обочине, идите навстречу направлению движения автомобильного потока.

Также будьте внимательны и терпимы к другим участникам движения, просит полиция.

Ранее стало известно, что конец нынешней недели будет богат на метели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру