Жителям Новосибирска угрожают крепкий ветер и метель

Жителям Новосибирска угрожают крепкий ветер и метель
Источник изображения: goodfon.ru

Спасатели просят граждан быть особо осторожными.

Очередная погодная угроза надвигается на Новосибирскую область. Как сообщает Западно-Сибирский гидрометцентр, 20-22 февраля в регионе усилится ветер. В среду 20 февраля его скорость составит 6-11 м/с, местами ожидаются порывы до 18 м/с («очень крепкий» ветер по международной шкале).

21 февраля скорость ветра сохранится, однако порывы будут слабее – до 17 м/с («крепкий» ветер). 22 февраля порывы будут еще более слабыми – до 16 м/с. Дневная температура воздуха в эти дни будет колебаться около нуля, возможны похолодания до -8 – -10. Ночная температура, как ожидается, не опустится ниже -17.

В среду и четверг синоптики прогнозируют метели, мокрый снег и гололедицу.

Новосибирские спасатели напоминают основные рекомендации для езды в ненастье. Необходимо соблюдать дистанцию, контролировать скорость езды и воздерживаться от резких маневров. Семьям с детьми и водителям-новичкам лучше воздержаться от дальних путешествий на авто.

Мокрый снег, который налипнет на рекламных стендах и проводах, при сильном ветре будет падать на автомобили и пешеходов. Также могут упасть и сами рекламные конструкции, деревья и куски кровель с домов. Паркуйте машины подальше от опасных объектов.

Не следует выходить на лед водоемов, иначе можно заблудиться и попасть в беду. Если ЧП все-таки произошло, вызывайте спасателей: 101, 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру