Прокуратура Бердска заблокировала сайты по продаже фальшивых дипломов

Ведомство добилось блокировки четырех подобных ресурсов.

Прокуратура города Бердска Новосибирской области добилась блокировки четырех незаконных сайтов, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Сотрудники бердской прокуратуры проводили мониторинг интернета на предмет незаконной и запрещенной информации, когда обнаружили четыре сайта, на которых продавались дипломы и аттестаты. Любой желающий, в том числе – жители Бердска – могли приобрести документы о среднем, высшем или профессиональном образовании.

Прокурор Бердска направил в суд иск с требованием включить в единый реестр «запрещенных» доменных имен адреса обнаруженных сайтов. Как отмечает пресс-служба, иск поступил по месту регистрации ответчика, в Железнодорожный райсуд Новосибирска.

Недавно суд рассмотрел заявление бердского прокурора и решил полностью удовлетворить его требования. Информацию, размещенную на четырех сайтах по продаже дипломов, объявили запрещенной в России.

В 2018 году бердской прокуратуре удалось закрыть доступ к 25 сайтам, которые содержали информацию о продаже наркотиков, а также другие запрещенные к публичному обороту сведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру