Морозы в Новосибирске продлили еще на день

Морозы в Новосибирске продлили еще на день
Источник изображения: barnaulgorgaz.ru

Спасатели региона распространили экстренное предупреждение.

Пресс-служба новосибирского регионального управления ГУ МЧС обнародовала экстренное предупреждение в связи с сильными морозами.

Ранее обнародованная информация, что морозы продержатся, как минимум, до 8 февраля, подтвердилась. Однако, как выяснилось, это не означает, что уже 8-го в Новосибирской области станет тепло. Более того, морозные прогнозы теперь дают и на 9 февраля.

Спасатели по-прежнему подчеркивают, что в регионе сохранится аномальная погода с температурами -35 градусов, а местами будет даже ниже -40. Следует одеваться многослойно и не находиться на улице слишком долго. Особенно это актуально для детей и пожилых людей.

Не забывайте быть осторожными с огнем, печками и электроприборами. Лучше воздержитесь от дальних поездок.

Ранее мы опубликовали список советов от спасателей, как не замерзнуть на улице. А один из читателей сайта «МК в Новосибирске» под псевдонимом Oslik Ia также поделился рекомендациями, как можно согреться дома:

– Ставьте ведро на плитку и подогревайте газом, даже на слабом огне. Когда ведро нагреется до T=+50...+60С поставить второе. Ho HE [нагревайте до] T=70-90C!!!

Тепло от ведра воды, накрытого крышкой, поможет нагревать квартиру. И оно не опасно. Если ведро быстро нагревается, то [нужно] выливать горячую воды в ванну на ночь.

Используйте пластиковые бyтылки от напитков, наполненные теплой водой температурой до +50 +60CС, как грелки. 2 бутылки по 2 литра достаточно, чтобы положить их под одеяло и не мерзнуть всю ночь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру