Уроженец Новосибирска отметил вековой юбилей

Уроженец Новосибирска отметил вековой юбилей
Григорий Титов с потомками. Источник изображения: ГУП МО «Мострансавто»

Сообщение об этом прислали из Москвы.

Столичное пассажирское автотранспортное предприятие «Мострансавто» (входит в структуру минтранса Московской области) сообщило новосибирцам радостную новость. Оказывается, уроженец Новосибирской области, ветеран ВОВ Григорий Федорович Титов, который много лет проработал на предприятии (вышел на пенсию в 83 года), на днях отметил вековой юбилей.

Григорий Титов родился 20 января 1919 года в семье крестьян. В 1939 году его призвали в ряды Красной Армии. Во время ВОВ служил в саперных войсках, разминировал мосты, железные дороги, станционные объекты, переправы и автомобильные дороги. Великую Победу встретил в Белоруссии. После войны окончил заочное отделение Военно-политической академии имени В.И. Ленина и посвятил всю жизнь воспитанию молодежи и работе с людьми. Долгое время служил политработником в подмосковных войсках ПВО. Вышел в отставку в чине полковника.

С 1976 года Григорий Федорович работал в Автоколонне № 1376 г. Жуковский (сейчас – производственная база Жуковский-Лыткарино, входит в состав МАП № 1 Автоколонна 1787 г. Люберцы) в должности заместителя директора по кадрам и являлся председателем профкома. Вышел на пенсию в 2002 году. Среди наград – звание «Ветеран труда», почетный ветеран Автоколонны № 1376 г. Жуковский, почетный работник ГУП МО «Мострансавто», «Почетный автотранспортник» РФ.

В день рождения долгожитель посетил прежнее место работы, где для него провели небольшую экскурсию по производственной базе. В свои 100 лет Григорий Федорович продолжает вести активный образ жизни: гуляет, слушает радио и интересуется новостями.

– Секрет моего долголетия – хорошее настроение, здоровый образ жизни и умение радоваться каждому дню, а также моя дружная семья – дочь, двое внуков и правнучка, – отметил Григорий Титов.

Мострансавто и «МК в Новосибирске» присоединяются к поздравлению и желают юбиляру здоровья и еще большего долголетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру