В Новосибирской области опубликовали список крещенских купелей

В Новосибирской области опубликовали список крещенских купелей
Источник изображения: cdn.postnews.ru

Всего в регионе будут работать 47 мест омовения.

ГУ МЧС НСО обнародовало предварительный список крещенских купелей, которые будут работать 19 января. Всего в регионе организуют 47 мест для купания, 7 из них – в Новосибирске. Окончательный список утвердят 18 января.

На 17 января в Новосибирске утверждены купели в протоке Оби (около микрорайона «Европейский берег»), на карьере Юго-Западного жилмассива, в микрорайоне «Затон» (Заобская, 97), на озере «Жемчужина Сибири» (Заельцовский район), на озере «Спартак» (Новосибирский район НСО), на пляже «Бумеранг» (Советский район, парк «У моря Обского») и в акватории пожарного причала (Ленинский район).

С полным списком купелей в Новосибирской области можно ознакомиться на сайте ГУ МЧС региона.

По прогнозам спасателей, в этом году в купаниях поучаствуют более 50 тыс. человек. Обеспечивать безопасность верующих будут более 500 человек и 200 машин. У купелей будут дежурить сотрудники МЧС, полицейские и медики «скорой помощи».

Госинспекция по маломерным судам советует окунаться только в специально подготовленных прорубях. Не забудьте разогреть тело перед купанием. Не нужно купаться дольше минуты, чтобы не переохладиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру