Сибирские спасатели МЧС встретятся на сборе в Новосибирске

ГУ МЧС НСО покажет коллегам уникальное мобильное приложение.

18 января в Новосибирске подведут итоги работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Сибири. Мероприятие пройдет под председательством полномочного представителя президента в СФО Сергея Меняйло. На этой встрече соберутся сотрудники аппарата полпреда, главы сибирских субъектов Федерации, представители федеральных властей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС НСО, в рамках этой большой встречи руководители региональных подразделений МЧС со всей Сибири обменяются самым свежим опытом по защите людей и территорий от всех видов рисков.

Новосибирские спасатели покажут коллегам из других регионов свою разработку – мобильное приложение «Советы спасателя». Оно доступно для смартфонов на базе Android и iOS и содержит много полезной информации о том, как оказать первую помощь при острых болезнях или травмах а также допсихологическую поддержку. Приложение может подсказать, как следует себя вести, если замерз автомобиль, разбился градусник, укусила собака, возник пожар, как соблюсти правила безопасности при авариях, пожарах, выездах на рыбалку, при появлении запаха газа, запуске пиротехники и топке печей.

В 2018 году приложение «Советы спасателя» стало лучшим интернет-проектом в Сибири по итогам Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Передовую и пока уникальную для России разработку коллегам представит начальник ГУ МЧС НСО генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру