На каникулах новосибирские спасатели потушили более 200 пожаров

На каникулах новосибирские спасатели потушили более 200 пожаров
Фото из архива Твиттера ГУ МЧС НСО.

Общее число пожаров и жертв снизилось по сравнению с прошлым годом.

Главное управление МЧС по Новосибирской области подвело итоги новогодних праздников. В период с 30 декабря 2018-го по 8 января 2019 спасатели работали в усиленном режиме, и благодаря этому смогли реагировать на происшествия эффективнее и быстрее, чем на прошлых новогодних каникулах.

За эти дни силы МЧС получили более 200 вызовов и совершили столько же боевых выездов. Основное количество пожаров – 70% (или 184 случая) – произошли в жилом секторе. Спасателям удалось уберечь 48 человек от гибели на пожарах, однако 20 жителей региона, к сожалению, погибли. Как отмечает пресс-служба ведомства, по сравнению с прошлым новогодним периодом, в нынешнем произошло меньше пожаров – на 21. Также снизилось и количество погибших – на 13 человек.

3 января в региональном правительстве состоялось заседание комиссии по ЧС и пожарной безопасности, на котором губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил усилить профилактику пожарной опасности в среде пенсионеров и в домах социально-незащищенных семей. Он также призвал активнее рассказывать о пожарах и их последствиях в прессе.

Как дополняет пресс-служба, на культовых объектах, где праздновали Рождество, удалось не допустить происшествий.

Экстренные службы региона отработали праздничные задачи в плотной связке и режиме повышенной готовности и продемонстрировали эффективную защиту граждан от пожаров, а также на водных объектах, – резюмирует свое сообщение региональное ГУ МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру