В 2018 году новосибирские пожарные спасли около 2 тыс. человек

В 2018 году новосибирские пожарные спасли около 2 тыс. человек
Источник изображения: nso.ru

Областные власти профинансировали усиление спасательных служб.

В День спасателя, 27 декабря, в Новосибирской области состоялся торжественный развод аварийных и пожарных спасательных подразделений ГУ МЧС НСО.

Как стало известно, в 2019 году пожарные силы региона усилят новым депо в с. Криводановка (Новосибирский район), а в с. Таскаево (Барабинский район) усилят уже имеющееся депо, докупив для него технику и оборудование. Бюджет региона направит на эти цели 70 млн руб.

Вице-губернатор Сергей Семка вручил руководству регионального центра по ГО, ЧС и пожарной безопасности сертификаты на покупку техники и снаряжения, а также оплату труда пожарных.

Также сертификаты на автомобили, спецтехнику, средства защиты и аварийно-спасательное оборудование на сумму около 5 млн руб. получила аварийно-спасательная служба Новосибирской области.

По словам вице-губернатора, важная задача последних 10 лет – создавать пожарные посты, особенно – в отдаленных и развивающихся населенных пунктах. Также на разводе Сергей Семка наградил спасателей почетными грамотами и благодарностями губернатора и поздравил их с профессиональным праздником.

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов, в 2018 году спасатели сберегли жизни 2 тысяч человек и при этом всем им удалось выжить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру