Губернатор Новосибирской области призвал активнее убирать снег

Андрей Травников затронул эту тему на оперативном совещании в правительстве.

Глава региона Андрей Травников провёл еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие члены регионального правительства, руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона.

В ходе совещания губернатор отметил, что количество звонков и жалоб со стороны жителей Новосибирска на качество и темпы уборки снега с каждым днём растёт.

– Обращаю внимание, что необходимо усилить работу по уборке снега и антигололёдной обработке пешеходных маршрутов на улицах Новосибирска. Резервы есть, – подчеркнул Андрей Травников.

За прошедшие сутки на автодорогах Новосибирской области работали 552 единицы дорожной техники, около пяти тысяч километров автодорог было обработано противогололёдными материалами. У подрядных организаций имеется необходимый запас противогололёдных реагентов.

Губернатор призвал всех глав муниципальных образований региона держать под контролем ситуацию на дорогах – в первую очередь, на тех, по которым проходят школьные маршруты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру