Новосибирских школьников научат быть креативными и ответственными

С 20 октября по 20 ноября в Новосибирске пройдут занятия по программе «Pro.Развитие талантов».

С 20 октября по 20 декабря 2018 года в Новосибирске пройдут занятия по информационно-образовательной программе для старшеклассников «PRO.Развитие талантов».

Программа состоит из десяти групповых занятий, рассчитанных на детей 13-18 лет, и направлена на раскрытие личностного потенциала, формирование проектного мышления и предпринимательских навыков. В ходе участия в программе школьники разрабатывают социальные проекты по актуальным вопросам региона, города или своей школы: придумывают идею, составляют план ее реализации и монетизации, учатся создавать успешные стартапы, привлекать единомышленников и руководить командой, быть ответственными и креативными.

Защита проектов проходит с участием представителей администрации города, бизнеса, школы и родителей. В итоге экспертный совет выбирает лучший проект, рекомендованный к реализации, а его автор награждается поездкой в творческий лагерь в Москву. Занятия по программе проводит магистр педагогики и психолог Светлана Павличенко.

Программа «PRO.Развитие талантов» реализуется уже почти два года: с сентября 2016-го по июнь 2018-го мероприятия программы состоялись в 11 городах и привлекли к участию 125 детей. Авторская образовательная программа стала победителем первого конкурса президентских грантов 2018 года.

Стоит отметить, что общероссийский проект профориентации подростков «Pro.Развитие талантов» расширит свои возможности при поддержке гранта президента РФ. Создатель проекта Лариса Богданова так отзывается о новых перспективах:

— Президентский грант позволит провести занятия для трехсот детей в 15 городах, но самое главное: учителя и психологи из городов, участвующих в проекте, пройдут обучение и в дальнейшем смогут вести самостоятельные занятия по программе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру