НОН-STOP

Представляем несколько коротких новостей о событиях последней недели в Новосибирске и области.

Мать должника по алиментам показала стриптиз судебным приставам

О необычной ситуации, возникшей при работе с должником, сообщает УФССП по НСО. 29-летний гражданин, житель Советского района, обязанный платить алименты своей семилетней дочери, накопил перед ней задолженность — 20 тыс. руб.

Приставы направили на работу должника исполнительный лист, чтобы обратить взыскание на зарплату алиментщика. Однако не прошло и месяца, как гражданин уволился и лишился статьи дохода.

Сотрудники УФССП явились домой к должнику и арестовали бытовую технику — стиральную машину и плазменный телевизор. Арестованное добро приставы оставили должнику на ответственное хранение. Однако мужчина не попытался выплатить своей дочери причитающееся. Поэтому представители судебных властей снова пришли к нему домой — на этот раз, чтобы забрать арестованную технику.

Сотрудников судебной службы встретила мать должника, которой разъяснили, что имущество уйдет с молотка. Однако реакция женщины была неожиданной: она стала снимать с себя всю одежду, рассчитывая, что это напугает силовиков. Приставы, конечно, смутились, но технику все же забрали. Семья сможет вернуть изъятое, если погасит долг по алиментам в течение 10 дней.

Водитель «Лексуса» устроила смертельное ДТП на Бердском шоссе

Вечером в понедельник, 10 сентября, в Первомайском районе случилось ДТП с фатальным исходом. Как сообщает ГАИ, автомобиль Lexus RX330 под управлением водительницы 1983 года рождения перемещался по Бердскому шоссе со стороны ул. Механическая 1-я в направлении ул. Одоевского.

В районе дома № 102 по Бердскому шоссе дорогу вне зоны пешеходного перехода пересекала неустановленная женщина в возрасте около 50 лет. Водительница совершила наезд на пешехода. Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм. По факту ДТП проходит следствие.

Спасатели МАСС спасли застрявшего в грязи сердечника

Представители муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) сообщили о случае спасения гражданина, который застрял на полевой дороге.

Согласно сообщению МАСС, 28-летний новосибирец вызвал спасателей в десятом часу вечера. Он рассказал, что находится за рулем автомобиля марки «Хонда» на грунтовой дороге в лесном массиве между остановочными платформами железной дороги «Юность» и «Матвеевка».

Мужчина сообщил, что его машина увязла в грязи и он не может точно определить свое местоположение. Он также рассказал, что страдает заболеванием сердца — установлен кардиостимулятор. Новосибирец попросил отыскать его и помочь вытолкать машину на автотрассу.

На поиски гражданина отправился экипаж спасателей МАСС из отряда, дислоцированного в Советском районе. С мужчиной держали связь по мобильному телефону, подавали звуковые и световые сигналы. В конце концов, застрявший автомобиль с сердечником на борту удалось обнаружить. Машину вытащили из грязи и отбуксировали до асфальтированной дороги. Медицинская помощь ему не потребовалась. В 23.20 гражданин продолжил свой путь.

Спасатели МАСС напоминают: если вы стали свидетелем происшествия или сами попали в неприятности, следует звонить по телефонам: 051, 112, 231-06-49.

В области могут снова ввести режим ЧС по сельскому хозяйству

Неблагоприятная для сельского хозяйства погода начала сентября может вынудить власти ввести режим чрезвычайной ситуации по сельскому хозяйству. Напомним, режим ЧС в агропромышленном комплексе уже вводили весной 2018 года, в начале посевной. Тогда сев культур осложнялся дождями и низкими температурами.

Аналогичная ситуация наблюдается и сейчас, когда пора убирать урожай. В региональном правительстве состоялось оперативное совещание, на котором врио министра сельского хозяйства Евгений Лещенко доложил, что к концу первой декады сентября в регионе убрали урожай только на 8,3% от засеянных площадей. В Венгеровском, Татарском, Усть-Тарском, Чановском районах к уборке зерновых приступить до сих пор не смогли. От прошлогодних отстают также темпы уборки картофеля и овощей.

Врио губернатора Андрей Травников отметил, что ситуация с уборкой очень тяжелая, и спросил, есть ли основания ввести в регионе режим ЧС. Врио министра ответил, что этот вопрос необходимо обсудить с аграрным комитетом заксобрания. В ближайшее время проблему обсудят областные парламентарии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 12 сентября 2018

Заголовок в газете: НОН-STOP

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру