Злостный алиментщик затеял «игру в прятки» с судебными приставами

Его удалось поймать и назначить исполнение обязательных работ.

36-летний житель Здвинского района Новосибирской области должен заплатить по алиментам около миллиона рублей. Однако мужчина был не согласен с решением суда и начал «убегать» от судебных приставов.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Новосибирской области, у мужчины две дочери 8 и 10 лет, которые не получают от него алименты. Отец выразил нежелание платить деньги, поскольку ему не нравится отношение к нему двух его бывших жен. Также он рассказал приставам, что у него нелегкая жизнь, и он лишь недавно получил гражданство. Вины за то, что он не принимает участие в воспитании и материальном содержании дочерей, должник не чувствует.

Мужчина уже находился под административным арестом в течение 10 суток за неуплату алиментов, однако потом он заявил приставам, что «больше не хочет сидеть», и начал выплачивать незначительные суммы долга. После этого он исчез.

По случайности через некоторое время его заметил судебный пристав в очереди в поликлинике. Мужчина моментально «выздоровел» и сбежал из очереди. Вскоре его нашли во дворе неподалеку от поликлиники.

Суд назначил должнику выполнение обязательных работ сроком на 90 часов. Вскоре мужчина начнет их отрабатывать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру