Новосибирцы не могут уехать с пляжа Академгородка из-за шлагбаума

Новосибирцы не могут уехать с пляжа Академгородка из-за шлагбаума

Неизвестные перекрыли шлагбаумом единственный проезд с пляжа.

Во время отдыха множества новосибирцев на пляже «Центральный» в Советском районе Новосибирска на выезде неожиданно установили шлагбаум. Машины оказались заперты, и вот уже два дня они не могут выехать с «Центрального».

Пострадавшие возмущаются в социальных сетях о том, что их не предупредили о том, что въезд перекроют. Им пришлось делать подкоп под шлагбаумом, чтобы выбраться с места отдыха.

Пользователи советуют сломать замок и жаловаться на «незаконный» шлагбаум в прокуратуру, однако нашлись новосибирцы, у которых кардинально иное мнение по данному вопросу. Известно, что пляж является водоохранной зоной и официально закрыт для посещения. Вот что пишет один из пользователей:

«Всех, кто на берегу находился, предупредили, чтобы автомобили убрали с берега, наверх за шлагбаум. В течение часа выехало более 10 машин, остальные игнорировали, и поэтому остались. Стоянка и доведение автотранспорта в водоохранной зоне запрещено законодательством. Люди этого не хотят понимать, ломают замки, копают, делают съезды новые, а потом ищут виноватых. Шлагбаум и проезд на пляж был всегда закрыт», - поделился мужчина в комментариях к инциденту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру