Как не спугнуть счастье: новосибирцам рассказали о журавлиных приметах

Новосибирский зоопарк присоединился к акции «Всемирный год журавля» и рассказал о народных поверьях, связанных с этими птицами.

Как не спугнуть счастье: новосибирцам рассказали о журавлиных приметах
Фото со страницы Новосибирского зоопарка "ВКонтакте"

Во всем мире 2020 год объявлен Всемирным годом журавля. В честь этого сотрудники новосибирского зоопарка присоединились к международной акции и рассказали жителям региона о народных поверьях, связанных с этими птицами. 

«Журавлей ни в коем случае нельзя обижать, иначе это спугнет счастье», - говорится в сообщении.

В приметах, опубликованных на официальной странице Новосибирского зоопарка «ВКонтакте» так же говорится: услышать крик журавлей – к удачному дню и хорошей погоде, а увидеть пару этих птиц – к семейному благополучию.

Сотрудники зоопарка отмечают, что к приметам можно относиться по-разному, но показательно одно – если человеку повезло встретить журавлей, значит экосистема в том месте, куда прилетели птицы, не разрушена. 

«Встреча с парой журавлей может говорить о том, что скоро у них будет потомство. То есть всё идет как надо, своим чередом», - рассказали сотрудники зоопарка.

Сейчас в Новосибирском зоопарке содержится семь видов журавлей. Каждый год во второе воскресенье сентября во всем мире отмечают Всемирный день журавля. В этом году мероприятие пройдет 13 сентября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру