Студент СГУГиТ победил на международном научном симпозиуме

По результатам работы секции по научному направлению «Землеустройство, кадастр и мониторинг земель» студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий занял первое место на XXIV Международном научном симпозиуме студентов и молодых ученых имени академика М.А. Усова «Проблемы геологии и освоения недр».

Студент СГУГиТ победил на международном научном симпозиуме

В работе секции приняли участие студенты и молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Томска, Тюмени, Хабаровска, Пензы, Бийска, Улан-Удэ, Республики Беларусь. Организовали мероприятие Министерство науки и высшего образования РФ, Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Инженерная школа природных ресурсов.

- От СГУГиТ доклады представили 25 студентов и молодых учёных, - прокомментировал ректор института Александр Карпик. - Доклад, занявший первое место, был посвящен теме применения мультикоптеров, оснащенных RTK-приемником, для решения кадастровых задач. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией симпозиум был проведен в режиме on-line.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру