У новосибирских школьников вырос интерес к естественным наукам

В Москве подвели итоги второго сезона всероссийской интеллектуальной онлайн-игры на знание естественных наук Лига знаний «Естественный интеллект».

Второй сезон Лиги знаний «Естественный интеллект»ознаменовался успехами новосибирских школьников – они заняли третье место на турнире, уступив на 0,1 балла команде из Воронежа и 1 балл – участникам из Московской области.

По сравнению с первым сезоном проекта доля школьников, участвующих в проекте, значительно выросла. Они стали проявлять больший интерес к естественным наукам, таким как физика, химия и биология. В проекте им предстояло ответить на вопросы по этим предметам, которые были представлены в виде интерактивного тестирования с элементами игры.

Отметим, проект стартовал в октябре 2017 года. За два сезона в игре приняли участие порядка 10 000 человек. В основе тестирования лежит многоуровневая игра, построенная на рейтинговой системе. Участники, отвечают, на вопросы по биологии, химии, географии и физике, получают баллы и соревнуются с соперниками за первое место в Лиге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру