НГТУ ввел повышенную стипендию для студентов с высокими баллами ЕГЭ

Им будут платить до 10 тысяч рублей.

Новосибирский государственный технический университет ввел повышенные стипендии для тех, кто набрал высокую сумму баллов ЕГЭ за три предмета. Стипендия суммой в 10 тысяч рублей ожидает тех, кто набрал больше 275 баллов.

В пресс-службе вуза рассказали, что студенты, которые набрали от 255 до 275 баллов также будут получать повышенную стипендию. Её сумма равна 7500 рублей. Остальным учащимся на бюджетных местах будут платить 3960 рублей.

По словам ректора НГТУ Анатолия Батаева, вуз участвует в прорывных разработках в рамках Национальной технологической инициативы. В нем идут работы над технологиями для квантового компьютера, создаются инновационные материалы для медицины будущего, проводятся революционные разработки для энергетики. Для реализации этих проектов НГТУ нужны лучшие выпускники региона.

Сохранить стипендию во втором семестре можно в случае, если студент вовремя и без троек сдал первую сессию с количеством оценок «отлично» больше 60%.

Напомним, в НГУ также ввели повышенные стипендии для студентов с высокими баллами ЕГЭ. Те выпускники, которые набрали более 290 баллов по трем предметам будут получать 15 тысяч рублей вузовской стипендии дополнительно к базовой стипендии около 2 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру