Министерство над этим думает: Путин ответил на вопрос о ротации мобилизованных

Президент России Владимир Путин назвал «острым» вопрос о ротации мобилизованных военных и заявил, что военное министерство им занимается. Вопрос президенту задал писатель и замкомандира полка особого назначения «Оплот» Росгвардии Захар Прилепин.

Министерство над этим думает: Путин ответил на вопрос о ротации мобилизованных
Фото kremlin.ru

«Конечно, этот вопрос стоит остро. Безусловно, его не забываем. Но исходить будем из реалий, которые складываются на линии боевого соприкосновения», — ответил Путин.

По его словам, военное ведомство думает над этим, но с учетом того, что мобилизованные сейчас работают рядом с профессиональными военнослужащими, а также с теми, кто занимается военными технологиями в области беспилотной авиации и в области артиллерии, их тоже уже можно считать профессиональными военными.

Нечто похожее в начале 2024 года заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, мобилизованных в 2022 году участников спецоперации, нет необходимости отпускать домой, поскольку это будет означать потерю накопленного ими военного опыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру