Губернатор Новосибирской области предсказал рост числа избирателей 17 марта

Доклад о ходе выборов Президента России губернатору Новосибирской области Андрею Травникову предоставила глава регионального избиркома Ольга Благо.

Губернатор Новосибирской области предсказал рост числа избирателей 17 марта
Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Менее семи часов осталось до окончания голосования на выборах Президента России. По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, активность избирателей региона достаточно высокая.

– Ожидаем, что в воскресенье людей будет побольше. Пойдут те, кто традиционно привык ходить в воскресный день. Радует дружелюбная, позитивная атмосфера – для людей это действительно важное событие, кто-то это воспринимает как праздник – приходят целыми семьями, с маленькими детьми, – подчеркнул Андрей Травников.

Он добавил, что каких-либо организационных накладок, а также замечаний и споров достаточно мало.

По словам председателя избирательной комиссии Новосибирской области Ольги Благо, в 8 утра 17 марта все участковые комиссии приступили к своей работе в штатном режиме. Также она назвала лидеров по явке избирателей.

– Ни на каких участках никаких нарушений не было допущено, в течение всех трёх дней в помещениях для голосования работает более 3500 наблюдателей, обеспечивается непосредственный контроль за соблюдением избирательного законодательства, – напомнила Ольга Благо.

На 12:00 явка в Новосибирской области составила уже 50,62%. Свои голоса отдали 1 117 515 избирателей, включая тех, кто выбрал дистанционное электронное голосование.

В дистанционном голосовании из 245 767 избирателей, выбравших такой способ голосования, бюллетени получили 224 024 избирателя или 91%, а свой выбор сделали 222 431 человек, что составляет также 91%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру