Международные наблюдатели высоко оценили прозрачность процесса голосования на выборах Президента РФ в Новосибирской области

Международными наблюдателями из одиннадцати стран высоко оценена техническая оснащенность Центра общественного наблюдения за выборами.

Международные наблюдатели высоко оценили прозрачность процесса голосования на выборах Президента РФ в Новосибирской области
Сиб.фм

В ходе встречи с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым наблюдатели обсудили организацию электоральных процессов, вопросы привлечения молодежи к выборам, а также работу ДЭГ.

Международные наблюдатели сообщили, что процесс голосования на выборах организован на высоком уровне, все прозрачно, открыто и удобно. Созданы все необходимые условия для проведения демократических выборов.

«Интерес к нашим процедурам понятен. Наверное, это не секрет: а много ли в мире государств, где главу выбирают миллионы человек путём всеобщего, всенародного прямого голосования. Поэтому наш опыт точно заслуживает изучения, особенно при таком уровне технической и организационной подготовки, обеспечения», - рассказывает Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Господин Хамадун Бах, являющийся членом Экономического, социального, экологического и культурного совета Мали, впервые посетил Россию в качестве наблюдателя. Он приехал по приглашению Общественной Палаты.  

«Мы обратили внимание, что всё оснащено и оборудовано для того, чтобы наблюдать прозрачность всех выборов. Мы побывали на нескольких выборных участках, где отметили открытость, прозрачность и их высокую оснащенность», - рассказывает Хамадун Бах.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что Избирком перечислил самые активные районы Новосибирска на выборах президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру