Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что пользуется смартфоном на «Андроиде» и воспринимает его в первую очередь как рабочий инструмент. Предпочтения к какому-то конкретно бренду у градоначальника отсутствуют.
«Очевидно, что сегодня на первый план выходит надёжность связи, безопасность передачи данных», - рассуждает Локоть.
Продолжает пользоваться техникой Apple начальник департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области Сергей Нешумов. Однако при необходимости готов перейти на технику других производителей.
Такого же мнения придерживается и вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.
«Если проступит такое указание, то будем его исполнять. Думаю, привыкнуть будет не сложно, так как у половины семьи телефоны с операционной системой «Андроид», - отметила чиновница.
Глава регионального Минцифры Сергей Цукарь не пользуется «Айфонами», поэтому и запрет для него проблемой не станет.
«Есть достойные китайские варианты и отечественные, которые уже запущены в серийное производство», - объяснил министр.
Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске девочке отдали выигранный IPhone после скандала с пустой коробкой.