Травников рассказал о сроках открытия четвертого моста через Обь в Новосибирске

Губернатор прогнозирует ввод моста в эксплуатацию согласно контрактному сроку

Травников рассказал о сроках открытия четвертого моста через Обь в Новосибирске
Фото: Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал сроки, когда будет открыт четвертый мост через Обь в Новосибирске. Он отметил, что это очень крупный и долгосрочный проект, который должен быть полностью завершен согласно срокам контракта – к концу 2023 года.

По словам губернатора, в 2020 году строительство моста шло с опережением. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллин Марат тогда ставил вопрос об открытии рабочего движения в декабре 2022 года.

«Тогда наши партнёры взяли на себя эти повышенные обязательства. Но, к сожалению, конец 2021 и начало 2022 года сбили эти опережающие темпы. Сейчас мы понимаем, что сверхплановый результат в декабре 2022 года застройщик показать не сможет. Тем не менее, контрактный срок — а по его условиям объект должен быть полностью введён в эксплуатацию к концу 2023 года — будет выдержан», - сказал губернатор Травников в эксклюзивном интервью Сиб.фм.

Также глава региона объяснил, что четвертый мост – это упрощенное название комплексного проекта, который подразумевает строительство транспортных объектов на обоих берегах. Развязки будут открывать до завершения работ, проезд по ним будет бесплатным. В эксплуатацию уже введен Зыряновский путепровод.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что группа «ВИС» опубликовала видеоролик со съемкой с высоты строительной площадки четвертого моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру