Депутат Яков Новоселов обвинил власти НСО в плохой поддержке спецоперации на Украине

Депутат-коммунист заявил о недостаточной информационной поддержке денацификации Украины власть. Новосибирска и области.

Депутат Яков Новоселов обвинил власти НСО в плохой поддержке спецоперации на Украине
фото "ведомости заксобрания"

На сайте новосибирского обкома КПРФ появилась информация о том, что заместитель председателя комитета по культуре, спорту, образованию и молодежной политике, член фракции КПРФ Яков Новоселов высказал недовольство тем, как власти города и региона поддерживают спецоперацию на Украине. По мнению Новоселова, в условиях, когда, выполняя свой воинский долг, гибнут жители Новосибирской области, пропаганда их подвига оставляет желать лучшего.

«Многие регионы ведут эффективную наружную пропаганду, увековечивают память погибших бойцов. Брянск, Курск, Нижний Новгород уже взяли шефство над освобожденными городами Украины. Что мы видим у нас? Десяток баннеров с невнятной буквой «Z» — в то время как городом зарезервированы сотни бесплатных рекламных конструкций. Где продвижение государственной политики по информационной поддержке наших вооруженных сил?», - приводит обком слова депутата.

Новоселов также заявил о том, что в городе почти полностью провалена работа по продвижению военных и технических видов спорта и назвал это «системной ошибкой».

«Мы просто обязаны взять часть ответственности на себя и оказать помощь таким организациям. Я предлагаю организовать на базе Законодательного собрания круглый стол по проблемам патриотического воспитания», - резюмировал депутат.

В «МК в Новосибирске» также можно узнать, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру