Тепло подали на основную арену новосибирского ЛДС на неделю раньше срока

Губернатор Андрей Травников во время выездного совещания на стройплощадке проконтролировал соблюдения графика работ. Подключение к отоплению велось с декабря 2021 года.

Тепло подали на основную арену новосибирского ЛДС на неделю раньше срока
фото правительство нсо

Подключать ЛДС к теплу начали с зимы 2021 года. В декабре тепло запустили на индивидуальный тепловой пункт, 30 декабря к отоплению подключили малую тренировочную арену, 25 января 2022 года – универсальный тренировочный зал, предназначенный для командных видов спорта (волейбола, баскетбола, футбола).

—Могу с удовлетворением сказать, что тепло было подано в основной объём на неделю раньше: по графику должны были это сделать 1 марта, а тепло пошло в помещения уже 24 февраля», — отметил Андрей Травников.

Как сообщил заместитель генерального директора компании ООО «СДС-Строй» Алексей Кокорников, параллельно строители монтируют сэндвич-панели входных групп, где будут располагаться билетные кассы. Это два отдельно стоящих здания, в которых будет организована продажа билетов, а также установлено современное оборудование для досмотра посетителей. Здесь же предусмотрены камеры хранения. Сначала был смонтирован металлокаркас зданий, теперь строители активно монтируют фасад из сэндвич-панелей, с 15 марта планируют начать монтаж витражей, а с 15 мая – приступить к кровельным работам.

Прилегающую территорию освобождают от строительных вагончиков, чтобы начать благоустройство к 1 апреля. К этому моменту необходимо закончить монтаж ливнёвки и слаботочных сетей. За качеством работы следит Ростехнадзор и Росконтроль, а также ряд независимых экспертов.

Работы находятся на особом контроле региональных властей. Новый ледовый дворец спорта на левом берегу Оби в Новосибирске будет сдан в срок – вне зависимости от того, какое решение будет принято о месте проведения Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру