Губернатор Новосибирской области Травников не исключил переноса МЧМ-2023 из России

Осложнившиеся международные отношения с Россией у ряда зарубежных стран могут привести к тому, что МЧМ-2023 в Новосибирске не состоится.

Губернатор Новосибирской области Травников не исключил переноса МЧМ-2023 из России
фото правительство нсо

Новосибирский ЛДС, который строят к Чемпионату мира строят с опережением графика, однако, вполне вероятно, что из-за конфликта с Украиной и возложенными на Россию новыми санкциями, чемпионат перенесут в другую страну. Так, уже принято решение, что представители России не будут выступать на Евровидении-2023. Срыв спортивного мероприятия так же не исключен.

«Решение о переносе возможно, но это неважно: мы строим стадион и благоустраиваем эту уникальную территорию для новосибирцев, воплощаем в жизнь их многолетнюю мечту. Если решение будет — проводить Чемпионат в Сибири – мы будем готовы. Если нет – переживем. Морально мы к этому были готовы и два года назад, когда WADA «нападала» на наших спортсменов; и несколько месяцев назад, когда был остановлен Чемпионат в Канаде – из-за ковида. В любом случае это никак не повлияет на строительство, которое идёт по графику. Мы продолжаем работать, готовиться, создавать подарок для новосибирцев», — подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе выездного совещания на стройплощадке ЛДС.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывалось, что тепло подали на основную арену новосибирского ЛДС на неделю раньше срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру