Депутаты Улан-Удэ и Новосибирска работают над законом о защите животных

В Новосибирске побывала делегация из Улан-Удэ во главе с председателем Совета депутатов города Чимитом Бальжинимаевым. Коллеги предложили новосибирским депутатам разработать закон, защищающий бездомных животных.

Депутаты Улан-Удэ и Новосибирска работают над законом о защите животных
Фото: PIXABAY

В составе делегации из столицы Бурятии в Новосибирск прибыли заместитель мэра Николай Намсараев и начальник управления внешних связей администрации города Улан-Удэ Дмитрий Дашиев. Их встретили первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров и председатель Совета депутатов Дмитрий Асанцев.

Кроме общих вопросов делегация рассмотрела и тему защиты бездомных животных от насилия и жестокости.

«У нас есть предложение, касающееся закона о безнадзорных животных. Мы создали межрегиональную рабочую группу, чтобы рассмотреть эту проблему с разных сторон. Считаем, что необходимо, объединившись с другими регионами, выработать единую концепцию и выступить с предложением о внесении поправок в действующее законодательство. Закон в нынешнем виде не позволяет нам эффективно бороться с этой проблемой», – высказался председатель Совета депутатов города Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев.

Законотворчество поддержал и мэр Новосибирска. Он предложил обсудить вопрос Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов.

Напомним, вопрос безнадзорных животных для Новосибирска стоит очень остро. В прошлом году городские депутаты его активно обсуждали из-за большого количества нападений стай бездомных собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру