В Новосибирске строительство новых веток метро не начнут без проектно-сметной документации. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на пресс-конференции 15 декабря.
По словам главы региона, строительство новосибирского метрополитена невозможно без федеральных денег. Средства не выделят городу, пока не будет готов проект.
«Можно вести переговоры на самом высоком уровне, можно получить пачку писем с важными визами, но у тебя нет на руках проектно-сметной документации, пытаться получить федеральные деньги безнадёжно», - заявил Андрей Травников.
Губернатор заключил, что возведение метро не отменяется. Но он до сих пор ждёт проектно-сметную документацию.
Отметим, в Новосибирске запланировали строительство двух станций Дзержинской линии - «Молодежная» и «Гусинобродская». Работы оценили в 25,3 миллиарда рублей.