Доход новосибирского губернатора Травникова уменьшился на 1 млн по сравнению с 2019 годом

Доходы губернатора Андрея Травникова снизились за прошедший год на 1 млн рублей. Его супруга, наоборот, за год увеличила свой доход.

Доход новосибирского губернатора Травникова уменьшился на 1 млн по сравнению с 2019 годом
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отчитался о доходах за 2020 год. За прошедший год глава Новосибирской области заработал 5,04 млн рублей. Это меньше, чем у некоторых его замов.

Декларация губернатора появилась в открытом доступе. Судя по документу, по сравнению с 2019 годом, доходы главы региона резко упали. Если в предыдущий раз за год Травников получил 6,05 млн рублей дохода, то в 2020 году — только 5,04 млн рублей.

Доходы губернатора оказались скромнее, чем у некоторых его замов. Так, вице-губернатор Сергей Сёмка указал, что в 2020 году заработал 6,1 млн рублей, что почти на миллион больше доходов Андрея Травникова.

В собственности новосибирского губернатора сейчас три бокса в гаражном кооперативе, маленькая квартира в 40 кв. метров, а также доля в квартире площадью 122,3 квадрата. Автомобиль Андрей Травников не поменял – губернатор по-прежнему ездит на Volkswagen Tiguan.

Также в пользовании у главы Новосибирской области имеются еще 2 квартиры — 122 и 135 квадратов.

А вот доходы жены губернатора, Людмилы Травниковой, за год, наоборот, увеличились — со скромной суммы в 46,8 тыс. рублей до 1,7 млн рублей. При этом у нее стало меньше имущества: из декларации пропал участок земли площадью 3900 кв. метров и дом в 85,7 квадратов.

В декларации за 2020 год на жену губернатора записана только доля в квартире (122,3 кв.м.). Однако в пользовании у неё имеются ещё три квартиры — 40, 135 и 126 квадратов.

Напомним, ранее мэрия Новосибирска обнародовала доходы руководителей шести коммунальных предприятий города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру