Мэр Новосибирска предложил национализировать вражеские активы в России

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в XVIII съезд КПРФ, который проходит сейчас в Подмосковье. Будучи в очередной раз избран в Центральный комитет партии, он выступил с радикальным предложением – прибегнуть к «политэкономическому самбо».

Мэр Новосибирска предложил национализировать вражеские активы в России

Глава Новосибирска заявил, что России не следует снисходительно относиться к западным санкциям – они действительно болезненны для экономики страны, и ответ нужно дать адекватный. А таковым, по мнению «красного мэра» может стать многократно опробованный в мире прием – национализация иностранных активов:

«Это будет по-марксистски, это применялось в Чили, на Кубе, в Панаме — и всегда в этом случае Штаты вставали на дыбы… Перейдём от слов к делу и нанесем таким образом ответный удар», — призвал Анатолий Локоть.

Однако ключевым для съезда политической партии стал не вопрос об ответе западным санкциям, а избрание нового состава Центрального комитета. В него, помимо Анатолия Локтя, вошел второй секретарь Новосибирского обкома Ренат Сулейманов. В числе кандидатов в члены ЦК другие видные новосибирские коммунисты: журналист Андрей Жирнов, пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов и зампред комитета по аграрной политике регионального заксобрания Роман Яковлев.

Что до Анатолия Локтя, то он не только стал членом ЦК КПРФ, но и вошел в состав президиума Центрального комитета, то есть оказался на самом верху партийной иерархии.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру