Суд продлил домашний арест главе Искитимского района в Новосибирской области

В Новосибирской области Олегу Лагоде продлили меру пресечения.

Суд продлил домашний арест главе Искитимского района в Новосибирской области
Фото novosibirsk.er.ru

Центральный районный суд Новосибирска на два месяца продлил домашний арест главе Искитимского района Новосибирской области Олегу Лагоде. Информация об этом размещена на сайте суда.

“Постановлением Центрального районного суда г. Новосибирска от 19.04.2021 ходатайство старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики) СУ СК РФ по Новосибирской области удовлетворено. Продлен срок домашнего ареста в отношении обвиняемого Лагоды О.В. на 02 месяца 00 суток, а всего до 05 месяцев 25 суток, то есть до 22 июня 2021 года с сохранением ранее возложенных ограничений и запретов”, - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении Олега Лагоды возбудили в конце 2020 года. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии СК, в июне 2013 года подозреваемый предоставил остров Огуречный в совместную собственность членам ДНТ «ФМК». В 2014 году он заключил с дачным товариществом договор купли-продажи участка. При этом остров находился в рекреационной зоне. Цена сделки была также занижена: при стоимости острова в 54,5 млн рублей его продали за 10 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру