Губернатор Новосибирской области ответил на претензии голодающих дольщиков

По словам Травникова, есть лишь один способ решения проблемы с долгостроями в регионе.

Губернатор Новосибирской области ответил на претензии голодающих дольщиков
Фото правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ответил на претензии дольщиков «Новомарусино», которые объявили голодовку и требуют срочно достроить их дом. Заявление главы региона прозвучало во время онлайн-общения с жителями региона.

Травников заявил, что знает о претензиях дольщиков «Новомарусино» к мэрии Новосибирска и Министерству строительства Новосибирской области.

«Полностью не оправдываю их. Но нужно понимать, что у них связаны руки», - заявил Травников.

«Чуда» не произойдет и из ниоткуда деньги на достройку дома не найдутся.

«Нужно плотнее работать с ППК «Фонд». Да, схема сложная, да, требования жёсткие, но другого решения нет», — сказал Травников. По словам главы региона, правительство приняло решение оказывать адресную помощь дольщикам, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Напомним, дольщики «Новомарусино» уже около 20 дней голодают и требуют срочной достройки своего проблемного дома. Ранее с ними встречались представители прокуратуры, а также регионального Минстроя. Они предложили свой вариант решения проблемы и обозначили сроки начала строительства – 2021 год. Но такой вариант дольщиков не устроил и они продолжили голодовку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру