Большинство населения Новосибирской области безоговорочно поддерживает «Единую Россию»

Во всех избирательных кампаниях, прошедших на территории Новосибирской области партия «Единая Россия» одержала убедительную победу.

Большинство населения Новосибирской области безоговорочно поддерживает «Единую Россию»
Фото правительства Новосибирской области

«Единая Россия» на выборах в Новосибирской области из 4920 мандатов в представительные органы власти получила 3564 или более 72 процентов. Об этом рассказал губернатор Андрей Травников на встрече с однопартийцами, которые победили во время выборов в Единый день голосования.

По словам главы региона, кампания завершилась достойно. «Единая Россия» в Новосибирской области может отметить безоговорочную убедительную победу во всех избирательных кампаниях.

«Я благодарю всех за то время и силы, которые вы вложили в победу партии, в победу наших единомышленников. Каждый голос, который вы принесли в общую копилку, позволяет нам сегодня говорить о таком уверенном результате, о нашей общей победе. Работаем дальше, на благо развития всей Новосибирской области и отдельных ее территорий», — заявил Андрей Травников.

Он также напомнил, что 13 сентября, в Единый день голосования, состоялись выборы в представительные органы 27 муниципальных районов двух городских округов, 22 городских поселений и 416 – сельских поселений, а также выборы депутатов регионального парламента.

Фото правительства Новосибирской области

В Единый день голосование население региона выбрали 76 депутатов Законодательного собрания, 4844 депутата представительных органов местного самоуправления, 18 представительных органов муниципальных районов, которые избирались по смешанной системе из 539 депутатов — 271 – по партийным спискам. Средняя явка составила 28%. Всего в голосовании приняли участие 606 518 избирателей. «Единая Россия» ид 4 920 мандатов получила более 72% или 3 564 места в представительных органах власти. У КПРФ – 6,28% или 308 мандатов; у ЛДПР – 280 мандатов или 5,69%, у «Справедливой России» - 2,11% или 104 места. Остальные политические объединения смогли набрать всего несколько десятков мандатов.

Андрей Травников отметил, что самыми напряженными были избирательные кампании депутатов областного парламента и Совета депутатов Новосибирска.

Законодательное собрание Новосибирской области формируется по смешанной системе. По партийным спискам избираются38 депутатов и столько же по одномандатным округам. По единому областному избирательному округу в бюллетень для голосования было включено десять политических партий. Только шесть из них: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, партия «Новые люди», «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров» смогли преодолеть пятипроцентный барьер, необходимый для представительства в парламенте. По партийным спискам выдвинулись 775 кандидатов и еще 179 по одномандатным округам.

Андрей Травников отметил, что по сообщению облизбиркома у «Единой России» 45 мандатов: 27 по одномандатным округам и 18 по спискам. Еще три мандата получили три самовыдвиженца, которых поддерживала партия.

«Конкурентной была компания и на выборах депутатов Совета депутатов Новосибирска: приняло участие 13 политических партий, по одномандатным округам выдвинулось 385 кандидатов, в итоге до финиша — до дня голосования — дошли 249. И в Новосибирске «Единая Россия» тоже получила поддержку большинства», - сказал губернатор.

На текущий момент, по итогам подсчета голосов, партию в горсовете будут представлять23 депутата. Кроме того, еще четыре самовыдвиженца решили вступить во фракцию «Единой России» в Совете депутатов Новосибирска.

Глава региона также сообщил, что у «Единой России» большинство в 21 из 22 представительных органах власти городских поселений и в 413 из 416 — сельских. В шестой раз убедительную победу на выборах мэра наукограда Кольцово одержал член «Единой России» Николай Красников.

«Единую Россию» безоговорочно поддерживает большинство населения городов и районов Новосибирской области, в том числе, областного центра», — заявил глава региона.

Всех участников избирательной кампании за проделанную работу поблагодарил председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив. Он отметил, то партия прошла выборы достойно.

«Благодаря конструктивной работе в нашем регионе возникали не политические дрязги, а новые объекты – стадионы, школы и многое другое. Надеюсь, что и в седьмом созыве мы продолжим такую работу, причем в обязательной связке депутатов всех уровней: от сельского до областного. Только в таком случае можно говорить об эффективной работе», — заявил спикер областного парламента.

По словам депутата Государственной Думы, координатора общественного движения «Сделай выбор» Александра Карелина «Единая Россия» в Новосибирской области стала силой, которая не только берет на себя ответственные решения, но и является объединяющим началом.

«Благодарю всех за совместную работу, за взаимодействие и сотрудничество. Важно теперь не останавливаться на достигнутом, продолжать работать в таком же высоком темпе», — заявил Александр Карелин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру