Удостоверения участникам движения «Сделай выбор» вручили в Новосибирске

Участники общественного движения «Сделай выбор» получили удостоверения из рук Героя России Александра Карелина.

Удостоверения участникам движения «Сделай выбор» вручили в Новосибирске
Фото общественного движения "Сделай выбор"

В начале нового политического сезона в регионе, секретарь регионального отделения «Единой России», глава Новосибирской области Андрей Травников дал старт масштабному проекту - общественному движению «Сделай выбор».

По словам Александра Карелина, это продолжение проекта, реализуемого на территории Новосибирской области, который назывался «Команда доверия».

«Тогда мы помогали сплотиться всем небезразличным людям и решали задачу по избранию высшего должностного лица. Сейчас, в рамках движения «Сделай выбор» мы, в том числе, разъясняем послание Президента РФ и стратегические задачи, которые реализуются в регионе», – пояснил Александр Карелин.

Из рук Александра Карелина удостоверения получили активисты движения. Удостоверение №1 было вручено Герою Социалистического Труда, Кавалеру Орденов Славы, бессменному руководителю ЗАО «Ирмень» Юрию Федоровичу Бугакову. Движение «Сделай выбор» объединяет лидеров общественного мнения, а также известных людей Новосибирска и области трудящихся в самых разных сферах - от госслужбы, до бизнеса. Объединяет их одно - незыблемый авторитет и самодостаточность.

В рамках одного из базовых проектов движения «Сделай выбор» проводится конкурс общественных стартапов «Со мной регион успешнее». За это время поддержку получил 331 проект. Всего предусмотрено 15 миллионов рублей на реализацию первого этапа конкурса. Правительством региона утверждена госпрограмма «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области». Сейчас открыт прием заявок на второй конкурс, на финансирование которого выделили 30 миллионов рублей.                

Этот уникальный конкурс грантов направлен на поддержку проектов, благодаря которым происходит развитие общественных социально ориентированных инициатив. В нем могут участвовать и получить поддержку обыкновенные граждане, а не юридические организации. Это делается для того, чтобы как можно больше новосибирцев смогли реализовать свои хорошие и добрые идеи, которые сделают жизнь в нашем регионе лучше и интереснее.

Один из победителей конкурса общественных стартапов – педагог Николай Константинов из села Александровка Маслянинского района. Его проект «Туристические маршруты Маслянинского района» направлен на сбор информацию и составление карты достопримечательностей района. А делать это будут студенты и школьники, занимающиеся в местном туристическом кружке.

Александр Карелин подчеркнул, что проект «Со мной регион успешнее» направлен на развитие инициативы, доверия и самоуважения среди местных жителей.

«Правительство региона предоставило достойные возможности неравнодушным и деятельным людям проявить свои творческие способности и улучшить условия нашей жизни – открывать и поддерживать в хорошем состоянии спортивные площадки, благоустраивать дворы, организовывать активности для полезного и интересного отдыха. Выиграли те, кто, по сути, ничем не рискуя, попробовал и заявился», – считает Александр Карелин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру