В Новосибирске кандидат в депутаты «позаимствовал» лозунг у Макаревича

Строчка из самой, наверное, известной песни группы «Машина времени» ‒ «За тех, кто в море» внезапно оказалась в центре политического скандала в Новосибирске. Сергей Бондаренко, руководитель похоронного дома «ИМИ» и депутат горсовета Новосибирска с 2005 года для своей предвыборной агитации использовал фразу «В бурю лишь крепче руки», которая фактически цитирует один из куплетов песни: В буре лишь крепче руки/ И парус поможет и киль/ Гораздо трудней не свихнуться со скуки/ И выдержать полный штиль.

В Новосибирске кандидат в депутаты «позаимствовал» лозунг у Макаревича
Фото: sergey.a.boyko / Facebook

О том, что плодами его творчества беззастенчиво пользуется в Новосибирске член партии «Единая Россия», Андрею Макаревичу, бессменному лидеру «Машины времени» и автору слов песни, сообщили из штаба Сергея Бойко, главного новосибирского оппозиционера действующей власти. Андрей Макаревич, и сам придерживающийся либеральных взглядов, сообщил СМИ, что готов судиться с новосибирским плагиатором.

В свою очередь Сергей Бонадренко объясняет агитационный билборд со строчкой Андрея Макаревича технической ошибкой.

‒ И на самом деле выбран был совсем другой макет, но произошел короткий технический сбой на уровне распечатывания. И поэтому не тот был распечатан, не тот был вывешен. Я не могу за всем уследить, ‒ прокомментировал инцидент Бондаренко агентству ТАСС, отметив, что плакат был всего один, провисел на улице буквально пару дней и уже снят.

Пиратское использование песни – не единственный огрех наглядной агитации: бдительные горожане заметили, что на билборде еще и перепутаны цвета российского флага на эмблеме «Единой России», белая полоса внезапно оказалась в центре.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру