«Непросто не иметь возможности вмешаться»: Толоконский назначен советником Новосибирского губернатора

Сегодня стало известно, что предполагаемое назначение бывшего губернатора Новосибирской области и Красноярского края, бывшего полпреда президента в СФО Виктора Толоконского состоялось: теперь он советник губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

«Непросто не иметь возможности вмешаться»: Толоконский назначен советником Новосибирского губернатора

Издание Сиб.фм в эксклюзивном интервью с Виктором Толоконским узнало планах, которые он связывает с новой работой.

Оказалось, что решение Андрея Травникова не было спонтанным; Виктор Толоконский упомянул, что готов передавать свой опыт политикам, которые стоят сейчас перед сложными проблемами. Толоконский считает удачным, что губернатор не стал ограничивать его работу узкими задачами, он уже предложил главе области несколько тем для обсуждения.

‒ Думаю, что будет достаточно плотная работа с заместителями губернатора, с руководителями министерств, с членами правительства. Как всегда в таких ситуациях постараюсь максимально быть доступным и полезным всем, кто захочет со мной обсудить какие-то проблемы и задачи, — отметил Виктор Толоконский.

Виктор Александрович признался, что последние годы, когда ему поневоле пришлось занять позицию наблюдателя, дались ему нелегко.

‒ Было непросто наблюдать со стороны и не иметь возможность вмешаться, высказать свои позиции, свои предложения, пожелания. Сейчас такая возможность, я надеюсь, будет ‒ выразил уверенность политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру