В Новосибирской области открылись 2013 избирательных участков

В общероссийский день голосования по внесению изменений в Конституцию России новосибирцы принимают активное участие. Всего в регионе открылись более 2000 участков.

В Новосибирской области открылись 2013 избирательных участков
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирской области в 8:00 в среду, 1 июля, открылись 2013 избирательных участков, где жители региона могут высказать своё отношение к предложенным поправкам в Конституцию. Проголосовать «за» или «против» поправок можно до 20:00 часов на избирательном участке по месту регистрации или по месту нахождения, если ранее подавали заявку.

При отсутствии у гражданина личных средств индивидуальной защиты в пункте голосования выдаётся одноразовая медицинская маска и перчатки, а также одноразовая ручка.

Также при входе в помещения для голосования организован температурный контроль и соблюдены максимальные меры санитарной безопасности. Всех членов избирательных комиссий, которые задействованы в работе на общероссийском голосовании, по желанию протестировали на коронавирусную инфекцию.

По данным областного избиркома, к 1 июля из более двух миллионов избирателей до общероссийского голосования в регионе сделали свой выбор примерно 460 тысяч горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру