В Новосибирской области “коронавирусников” лишили права голоса

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ проходит не только на избирательных участках; по заявлениям избирателей комиссия может выехать к ним на дом, а к заболевшим гражданам — в медицинское учреждение. Однако, как оказалось, к пациентам с коронавирусной инфекцией в Бердске — городе-спутнике Новосибирска избирательная комиссия не поедет: слишком опасно. 

В Новосибирской области “коронавирусников” лишили права голоса

 — У нас есть рекомендации Роспотребнадзора, что все-таки мы должны позаботиться о здоровье членов УИК. А среди них нет медицинских работников, специально обученных, которые знают, как себя вести в таких случаях, — подтвердила этот факт глава бердской территориального избиркома Наталья Фокина журналистам издания «Курьер. Среда. Бердск»  

Избирательная комиссия побывает сегодня в терапевтических отделениях двух бердских медицинских учреждений — списки избирателей утвердили заведующие стационарами, однако в пульмонологическое отделение Бердской ЦГБ члены избиркома ехать не готовы. 

— Мы же должны выйти из 1 июля здоровыми, не увеличивать процент заболеваемости, — прокомментировала глава Бердского избиркома 1 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру