Руководители Новосибирской области оценили организацию голосования

Общероссийское голосование по вопросу внесения поправок Конституцию России в Новосибирской области стартовало 1 июля в 8:00. Всего в регионе открылись 2013 избирательных участков.

Руководители Новосибирской области оценили организацию голосования

Глава региона Андрей Травников посетил избирательный участок в городе Бердск. Там он проконтролировал соблюдение санитарных норм во время голосования. Губернатор объяснил, почему важно прийти на избирательные участки каждому жителю региона и выразить свою позицию по предлагаемым изменениям в Конституцию России.

По его словам, некоторые граждане воспринимают это голосование, как обычные выборы, которые проходят ежегодно.

«Федеральным законом не предусмотрено голосование по поправкам в Конституцию. Но в связи с тем, что президент РФ Владимир Путин принял твердое решение – без поддержки населения никаких изменений в Конституцию вносить не будем – проводится такое уникальное для истории России событие – голосование по внесению поправок в Конституцию», – подчеркнул Андрей Травников.

Как отметил председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив, впервые в истории в таком событии участвуют новосибирцы.

«Особенно радует, что на участки идет молодежь – те люди, которым дальше по этой Конституции жить. Которым предстоит строить нашу великую страну. Надеюсь, что и бердчане, и в целом Новосибирская область поддержат поправки», - сказал спикер областного парламента.

Губернатор и спикер посетили участки, расположенные в лицее №6, руководит которым депутат областного Законодательного собрания Зоя Родина. Она рассказала гостям о том, как организован процесс голосования. В том числе и о строгом соблюдении всех санитарных норм. Также она отметила важность вносимых поправок для каждого россиянина.

По её словам, самое главное в сложившейся ситуации с коронавирусом – это поддержка волонтерства. Это направление сегодня активно развивается. Также важные поправки связаны с поддержкой семей с детьми и их благополучие.

«Я уверена, что еще больше поднимет статус и мощь нашего государства внимание к историческому наследию. Можно очень много говорить об этих поправках. Думаю, они жизненно важны и сегодняшний день станет исторической вехой в истории нашего государства» - заявила Зоя Родина.

Процедура голосования до дня голосования была организована в Новосибирской области с 25 по 30 июня. Благодаря этому было исключено одномоментное нахождение 1 июля большого количества граждан на избирательных участках. Накануне старта голосования, 23 июня губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал готовность избирательных участков. Он посетил левобережную часть Новосибирска. 

Глава региона проголосовал на участке №2001 25 июня. Он проверил обеспеченность средствами индивидуальной защиты членов избирательной комиссии, наблюдателей, избирателей, приходящих на участки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру