ЦИК опубликовал предварительные результаты по Новосибирской области

23 из 87 регионов РФ начали передачу данных результатов Всероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию страны в Центральную избирательную комиссию; в их числе есть и Новосибирская область. 

ЦИК опубликовал предварительные результаты по Новосибирской области
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Разумеется, эти результаты предварительные, скорее всего они доставлены с тех участков, где установлены КОИБы — комплексы обработки избирательных бюллетеней, так называемые “электронные урны”, поэтому не удивляйтесь небольшому числу проголосовавших, утром оно вырастет до реальных значений. А вот процент проголосовавших за внесение поправок в основной закон страны, скорее всего, останется близок к предварительному значению. 

Итак, на данный момент сведения предоставили избирательные участки, где было зарегистрировано 252527 избирателей. Из них получили избирательные бюллетени — 143471, остальные не проявили интереса к голосованию (что в целом согласуется с предварительными данными областного избиркома о явке, превышающей 45%).  Не все бюллетени оказались в избирательных урнах — часть из них была испорчена. Действительных бюллетеней — 142772. Из них 101384 (71,01%) проголосовали за внесение поправок в Конституцию РФ. Это меньше, чем в соседней Кемеровской области (90,88%), но больше, чем в Томской и Омской областях (там процент поддержавших предложения не достиг 70), и больше, чем в среднем по России — 70,67% 

Напомним, это предварительные результаты, обработана еще малая часть бюллетеней. Об окончательных итогах голосования будет известно завтра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру