Спикер Заксобрания Новосибирской области проголосовал по поправкам в Конституцию

Одним из первых проголосовал лидер списка «Единой России» на выборах в областной парламент Андрей Шимкив.

Спикер Заксобрания Новосибирской области проголосовал по поправкам в Конституцию

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отдал свой голос на голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Из-за пандемии коронавируса ЦИК предусмотрел проведение голосования не только в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ – 1 июля, но и в течение шести дней до установленной даты. Свыше 2 тысяч избирательных участков будут работать в Новосибирской области. На всех обеспечены все меры санитарной безопасности

По словам Андрея Шимкива, все меры санитарной безопасности соблюдены на участках. Есть маски, перчатки, дезинфекция.

«Я решил, что необходимо проголосовать в первый день, когда открылись участки. Как гражданин, как председатель Законодательного собрания, как член рабочей группы по внесению поправок в Конституцию, хочу объяснить почему: впервые в истории нашей страны, уже принятый в установленном порядке закон вынесен президентом на Всероссийское голосование. Насколько принципиально важным было это решение, думаю, понимает каждый из нас», – сказал Андрей Шимкив во время прямого включения заседания рабочей группы по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации, прошедшего 25 июня.

Также он подчеркнул, что права, гарантии, ценности, суверенитет страны на многие десятилетия вперед сегодня доверено определить и принять нам.

«Нам доверил это право президент. На такое доверие можно ответить только встречным доверием и поддержкой. Я проголосовал «за», и призываю своих коллег, всех жителей области сказать «да» Конституции и президенту».

Андрей Шимкив был единственным из глав парламентов регионов Сибири, вошедший в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», губернатор Новосибирской области, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Андрей Травников проголосовал на участке №2001. Глава региона подчеркнул, что поправки, сформированные в результате глубокой, подробной работы, сбора предложений со всей страны, носят действительно стратегический характер: они окажут положительное влияние на жизнь не только сегодняшних жителей Новосибирской области, Российской Федерации, но и будущих поколений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру