Голосование по поправкам в Конституцию продолжается в Новосибирской области

Для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России избирательные участки в Новосибирской области открыты с 25 июня.

Голосование по поправкам в Конституцию продолжается в Новосибирской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Известные жители Новосибирской области принимают в голосовании Активное участие. Они отдают свой голос за предложенные поправки.

Как отметил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров, голосование по поправкам в Конституцию России является одной из поворотных точек в истории государства. Это исторический этап в жизни нашей страны.

«Поправки стратегические, они вносятся на десятилетия и затрагивают все аспекты жизни нашего государства, начиная от проблем семьи и заканчивая территориальной целостностью нашей страны», - подчеркнул Андрей Панфёров.

Он считает, что очень важно проявить свою гражданскую позицию и принять участие в общероссийском голосовании. Ведь поправки касаются последующих поколений российских граждан.

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко призвал новосибирцев проявить гражданскую позицию, найти время и проголосовать, сделать выбор. Он подчеркнул, что проголосовать за принятие поправок уже можно сегодня. Так как старт голосованию за Основной закон нашей страны – Конституцию уже дан

«За себя могу сказать, что я только что проголосовал «за», потому что считаю: поправки, предложенные и согласованные на уровне Государственной Думы и Совета Федерации, это поправки, которые обеспечат развитие нашей страны. Я проголосовал в первый день и рекомендую всем проявить свою гражданскую позицию», – отметил Евгений Яковенко.

По словам председателя новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», сопредседателя регионального штаба ОНФ в Новосибирской области Сергея Соколова, для него наиболее актуален из всего списка блок поправок, касающихся предпринимательской деятельности. Это и

«В частности это наделение муниципалитетов дополнительными полномочиями – уравнивание их в правах с субъектами федерации, а также вменение в обязанность Правительству РФ поддерживать предпринимательскую инициативу», - сообщил он.

А глава Баганского района Виктор Бамбух подчеркнул, что жители получили самостоятельно изменить Основной закон страны. Это произошло благодаря общероссийскому голосованию. Для него значимыми являются поправки о неприкосновенности границ и запрете на двойное гражданство.

«Я голосовать пойду обязательно и, конечно, «за». И всем говорю – обязательно приходите, голосование у нас тайное, решение будет вашим», – высказал своё мнение глава Баганского района.

С 25 по 30 июня с 8:00 до 20:00 можно проголосовать в помещениях участковых комиссий. Также по перечню адресов, которые определены решением территориальной избирательной комиссии соответствующего района или города, можно проголосовать на придомовой территории жилых домов и в организациях. Ещё один способ – голосование на дому. Оно проходит также с 8:00 до 20:00. Проголосовать можно по письменному заявлению или устному обращению, переданному в участковую комиссию лично участником голосования либо при содействии других лиц.

Свой избирательный участок можно найти при помощи сайта www.cikrf.ru, а также в личном кабинете на портале «Госуслуги» или позвонив на горячую линию ЦИК России по номеру 8-800-200-00-20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру