Губернатор призвал жителей Новосибирской области выразить свое отношение к поправкам

Сегодня, 25 июня в Новосибирской области – первый день голосования по внесению поправок в Конституцию. Одним из первых проголосовал губернатор области Андрей Травников. Он отметил, что нынешнее голосование даже важнее, чем предстоящие осенью выборы депутатов.

Губернатор призвал жителей Новосибирской области выразить свое отношение к поправкам
Фото пресс-службы правительства и губернатора области

− Депутат может поменяться, он может изменить отношение к своим избирателям. А те решения, которые мы примем, будут зафиксированы в основном законе нашей страны и обязательны к исполнению не только текущим поколением представителей власти, но и последующими поколениями. Думаю, что на десятилетия, − отметил губернатор.

Андрей Травников не только проголосовал, но и открыто высказал свое мнение о поправках в Конституцию: с его точки зрения, они тщательно проработаны, учитывают пожелания, высказанные в разных регионах страны и носят по-настоящему стратегический характер. Губернатор подчеркнул, насколько важно каждому россиянину высказать свое мнение о поправках путем голосования.

В то же время, губернатору понятны и опасения, которые испытывают многие горожане в период пандемии. Поэтому Андрей Травников протестировал работу участка № 2001 на себе. Ему, как и всем гражданам, при входе измерили температуру, выдали медицинскую маску и одноразовые перчатки, а для голосования – одноразовую ручку. Руководитель региона убедился в тщательном соблюдении всех санитарных норм.

Кроме голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию, губернатор принял участие в определении приоритетов «Народного бюджета» и подписался за присвоения Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру