Жители Новосибирской области смогут проголосовать за Конституцию во дворах

Жители Новосибирской области смогут проголосовать за Конституцию во дворах

С 5 июня начнётся приём заявок на участие по месту нахождения в голосовании по внесению поправок в Конституцию России. Оно состоится 1 июля.

Голосование по внесению поправок в Конституцию России состоится 1 июля. Однако, некоторые граждане, те, кто будет отсутствовать в городе в день голосования, а также в населённых пунктах, где нет избирательных участков, смогут выразить своё мнение с 25 июня. Об этом рассказала председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.

Уже начиная с пятницы, 5 июня, можно будет подать заявку на голосование по месту нахождения. Процедура будет доступна при посещении Многофункционального центра или на сайте Госуслуг.

«В настоящее время организаторы занимаются приобретением масок, перчаток, антисептика и одноразовых ручек. Это необходимо для безопасности избирателей», - отметила глава регионального избиркома.

При этом в день голосования, избирателям на участках будут измерять температуру. А также в кабинках для голосования будут отсутствовать шторки. Кроме того, потоки входящих и выходящих с участков будут разделены. Это сделано для того, чтобы исключить распространение коронавирусной инфекции.

При этом голосование можно будет организовать во дворе многоквартирных домов. Для этого в участковую комиссию нужно подать соответствующее заявление. Кроме того, там, где это возможно, участки будут располагаться на улице, вне помещения для голосования.

Для информирования населения областная избирательная комиссия получила все необходимые агитационные материалы. Кроме того, будут задействованы средства массовой информации.

В бюллетене для голосования будет один вопрос и два ответа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру