Праймериз в Новосибирской области подверглись мощной DDоS -атаке

Праймериз в Новосибирской области подверглись мощной DDоS -атаке

В Новосибирской области продолжается предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области.

В Новосибирской области состоялось селекторное совещание по видеоконференцсвязи с местными отделениями партии. Его провёл губернатор региона и секретарь областного отделения «Единой России» Андрей Травников. Участники совещания – обсудили как проходит, стартовавшее 25 мая предварительное голосование и промежуточные итоги.

Впервые за всю историю праймериз, они проходят в цифровом формате. Как отметил Андрей Травников, это решение было принято для того, чтобы не подвергать людей лишним рискам, создавая массовость на избирательных участках.

По словам лидера новосибирских единороссов, предварительное голосование в режиме «онлайн» не уменьшает значимость события. Жители области наоборот проявили большой интерес к процедуре. Сейчас регион лидирует по числу проголосовавших.

Руководитель регионального исполкома партии Юлия Швец отметила, что больше 84 тысяч выборщиков зарегистрировано на сайте предварительного голосования. На утро 27 мая проголосовало больше 32 тысяч человек. В поддержку кандидатов в Законодательное собрание Новосибирской области и Совет депутатов города Новосибирска свои голоса отдали 40% избирателей.

«Самое активное участие в процедуре принимают Искитимский, Карасукский, Краснозерский, Куйбышевский, Новосибирский, Сузунский, Тогучинский и Черепановский районы», - сообщила Юлия Швец.

При этом, по заявлению заместителя секретаря Генсовета партии Сергея Перминова, несмотря на DDoS-атаки ни один бюллетень не был потерян. Все данные проголосовавших выборщиков, попали в блокчейн и будут доступны для проверки.

Как отметил первый замсекретаря региональной «ЕР» Андрей Панфёров, сельские жители с большим интересом отнеслись к электронному формату. Он принял участие в совещании из Чановского района.

«Могу сказать на нашем примере, что очень многие – учителя, фермеры, индивидуальные предприниматели, руководители – активно всем этим пользуются. Они видят в этом интерес, пользу, экономию времени и, конечно, в нынешних непростых эпидемиологических условиях, безопасность для здоровья», – прокомментировал Андрей Панферов.

Он отметил, высокую активность выборщиков и выразил уверенность в том, что жители выберут достойных кандидатов, которые в дальнейшем будут бороться за возможность представлять их интересы в региональном парламенте.

По словам председателя городского совета депутатов Новосибирска Дмитрия Асанцева, горожане восприняли цифровой формат предварительного голосования с большим интересом.

«Жизнь ускоряется, увеличивается скорость всех процессов: социальных, общественных, политических и многих других. Люди привыкли к цифровым форматам, получать услуги онлайн и ждут этого же от выборных процедур. Электронное предварительное голосование соответствует этим ожиданиям», - добавил Асанцев.

Как отметил в заключении Андрей Травников, новые формы работы не должны заслонять содержания. Основным смыслом предварительного голосования остаётся обновление партии и качественный отбор лучших кандидатов.

«Мы идём под лозунгом «Единая Россия – партия заботы и уважения. Суть нашей работы, в первую очередь, это обновление принципов работы с людьми. Сейчас само время требует от политиков новых подходов — чуткости к людям, заботы и уважения, внимания к их проблемам, эффективности в их решении», – отметил Андрей Травников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру