Андрей Травников: «Новые инициативы Президента мы в кратчайший срок внедрим в НСО»

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ с ежегодным Посланием. На церемонии оглашения ежегодного Послания Президента РФ присутствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он поделился своими впечатлениями от обращения главы государства:

Андрей Травников: «Новые инициативы Президента мы в кратчайший срок внедрим в НСО»

‒ В первую очередь впечатляет новый демографический пакет главы государства, дополнительные беспрецедентные меры поддержки семей с детьми, уже начиная с рождения первого ребёнка.

Меры действительно можно назвать беспрецедентными, и главным образом они касаются материнского капитала: он не только вырос на 150 тысяч, а саму программу не просто продлили еще на шесть лет, но и поменяли ее идеологию – теперь выплаты начнутся уже после рождения первого ребенка.

‒ Второе, на что я обратил внимание, — продолжил Андрей Травников, ‒ это поддержка системы образования, в частности, ожидаемое решение по повышению статуса классных руководителей. Причем повышение не только моральное, но и хорошее материальное.

Важно, что впервые выплаты за классное руководство (не менее пяти тысяч рублей) будут производиться за счет федерального, а не муниципального бюджета. Наконец, губернатор отметил в выступлении президента пункт о дефиците мест в школах:

‒ Сегодня Президент дал поручение Правительству оценить эту дополнительную потребность (в школах) с учетом роста количества детей и, в том числе, внести необходимые изменения в нацпроект «Образование».

Со своей стороны губернатор НСО отметил, что готов начать работать над обеспечением бесплатным горячим питанием всех детей во всех начальных школах области без каких-либо исключений.

‒ Я уверен, что при поддержке местных отделений, депутатов всех уровней «Единой России» новые инициативы главы государства мы в кратчайший срок внедрим на территории нашей области и, скорее всего, дополним нашими региональными мерами, не будем ограничиваться тем, что сегодня предложил Президент нашей страны, — заявил Андрей Травников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру