Двух чиновников уволили за недостоверные декларации о доходах

По итогам анализа сведений о доходах гражданских и муниципальных служащих Новосибирской области прокуратура провела проверки и контрольные мероприятия, по результатам которых орган направил представления в отношении 93 чиновников.

Двух чиновников уволили за недостоверные декларации о доходах

Об этом стало известно после того, как департамент организации управления и государственной службы администрации губернатора и правительства обнародовал итоги проверки деклараций более 13 тысяч служащих за 2017 год. Они подавались в 2018 году.

«По результатам проверок достоверности и полноты сведений о доходах к дисциплинарной ответственности привлечено 93 служащих (49 гражданских и 44 муниципальных). 40 гражданских служащих и 37 муниципальных получили замечания, пять гражданских служащих и четыре муниципальных – выговор, двое уволены в связи с утратой доверия. Кроме того, три гражданских служащих уволены по итогам проверок соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, одному муниципальному служащему вынесено замечание», – сообщила в пресс-службе департамента.

Декларационная кампания 2019 года завершается 30 апреля. О доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год уже отчитались губернатор и областное правительство, справки о доходах представили и более 90% лиц, замещающих муниципальные должности. Предоставленные сведения также будут проверены департаментом организации управления и госслужбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру