Виктор Игнатов: «ЕР», вероятно, пропустит выборы мэра Новосибирска

Депутат Госдумы рассказал о планах реготделения партии.

Депутат Госдумы рассказал о планах реготделения партии.
Депутат Государственной Думы РФ Виктор Игнатов.

На состоявшейся конференции регионального отделения «Единой России» были избраны новый политсовет, его президиум, а также секретарь НРО «ЕР». Им стал первый вице-спикер Законодательного собрания региона Андрей Панферов.

Итоги партконференции для «МК» прокомментировал депутат Государственной Думы, первый заместитель Межрегионального координационного совета Сибирского федерального округа Виктор Игнатов, вошедший в состав президиума политсовета:

— Самым главным при выборе Андрея Панферова секретарем регионального отделения стало то, что он продемонстрировал способность коммуницировать с людьми, и они готовы идти за ним. Его поддерживает депутатский корпус, который составляет стержень партии.

Говоря о новом составе президиума политсовета, Виктор Игнатов отметил, что в нем как раз увеличилось представительство депутатов:

— Пришли такие известные люди, как Екатерина Митряшина из горсовета, Майис Мамедов, Елена Тырина из заксобрания. Президиум политсовета сейчас более чем наполовину состоит из депутатов. Это очень важно, потому что на декабрьском съезде «Единой России» полномочия президиума были значительно расширены. Фактически он становится органом, который будет решать оперативные вопросы в постоянном режиме. Этим обусловлен и выбор людей в президиум.

Отвечая на вопрос об участии новосибирских единороссов в избирательных кампаниях, Виктор Игнатов заявил:

— Решение по выборам мэра Новосибирска будет принято позже — когда объявят о начале избирательной кампании. Пока же в рамках пакетного соглашения с КПРФ, поддержавшей кандидата от «Единой России» Травникова на выборах губернатора, мы не будем препятствовать избранию кандидата от КПРФ Локтя мэром Новосибирска на второй срок. Поэтому выборы мэра осенью этого года партия, скорее всего, пропустит. «Единая Россия» сосредоточится на выборах депутатов горсовета и Законодательного собрания. На сегодняшний день наша основная задача — провести аудит в рядах партии. Эта передышка позволит нам мобилизоваться к началу следующего года и вступить в новый выборный цикл. Все округа обещают быть конкурентными, и это мощное испытание для партии. Результаты выборов покажут, насколько оправданными были те изменения, которые мы вносим в нашу работу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 30 января 2019

Заголовок в газете: Виктор Игнатов: «ЕР», вероятно, пропустит выборы мэра Новосибирска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру