Министр спорта РФ встретился с главой Новосибирской области

Министр спорта РФ встретился с главой Новосибирской области
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Павел Колобков и Андрей Травников обсудили развитие спортивной инфраструктуры региона.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников прибыл в Москву для проведения рабочей встречи с министром спорта РФ Павлом Колобковым. Одной из главных тем обсуждения развития спортивной инфраструктуры стал вопрос выделения средств из федерального бюджета на строительство новой хоккейной арены и регионального центра по волейболу.

В пресс-службе правительства НСО рассказали, что с объектом нового ЛДС регион заявляется в федеральную программу Минспорта. Проектно-сметная документация будет готова осенью, после чего сразу же можно будет приступить к строительству арены.

Также Андрей Травников рассказал министру спорта о формировании в нашей области единой системы подготовки хоккеистов – будущих игроков хоккейной «Сибири». Для этого будут развивать муниципальные хоккейные школы в районах и городских округах области, а также создадут межрайонные центров подготовки юных спортсменов с организацией интернатного проживания.

На встрече обсудили и вопросы оперативного завершения строительства регионального центра по волейболу. Объект должны сдать к 2020 году. Его наличие сделает возможным проведение в регионе международного турнира «Волейбольная Лига Наций». Также, он возможно станет тренировочной базой для сборной России перед Олимпиадой в Токио 2020 года. Центру требуется стабильное финансирование для того, чтобы выдержать жесткие темпы строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру